Kat.-Nr.: 1170
Wilke, Darstellung einer Eifellandschaft, Öl auf Leinwand, un. li. sign., 97,5 x 95 cm, gerahmt, an wenigen Stellen ist die Farbe leicht abgetragen.
Kat.-Nr.: 1171
Russel, Edward John (1832 - 1906), Stillleben mit Fischen und Korb am Strand, Öl auf Leinwand, Maße: 91,5 cm x 45 cm, Rahmen.
Kat.-Nr.: 1172
Knight, A. Roland (fl. 1810 - 1840), Öl auf Leinwand, Fünf Fische vor Korb mit Angel, verso beseichnet, u. r. sign. A. Roland Knight, alter Aufkleber Sotheby's Begravia, Maße: 60,5 cm x 40 cm,
Kat.-Nr.: 1173
Alfred Rasenbeger (1885 Düsseldorf - 1948 ebenda), Hühnerhof, Öl auf Leinwand, u. re. sign.: A. Rasenberger, 40 x 50 cm, gerahmt, AM 53 x 63 cm, Leinwand leicht gewellt, vereinzelt Farbabplatzer.
Kat.-Nr.: 1174
Jungblut, Johann (1860 Saarburg - 1912 Düsseldorf), Düsseldorfer Schule, Holländische Fischer am verschneiten Flußufer beim Verkauf ihres Fangs, min. Farbabplatzung, Maße: 120 cm x 80 cm.
Kat.-Nr.: 1175
E. Spengler, Portrait, 1939, Öl auf Leinwand, ob. li. sign. un. dat., gerahmt, 88,5 x 67 cm.
Kat.-Nr.: 1176
L. Stein, Allee, Öl auf Leinwand, un. re. sign., gerahmt, 77,5 x 55,5 cm.
Kat.-Nr.: 1177
Anton Redtwitz (1871 - 1965), Stillleben mit Früchten, Öl auf Holz, un. li. sign., gerahmt, 28,5 x 32 cm.
Kat.-Nr.: 1178
Portrait einer Frau, Öl auf Leinwand, ob. li. sign., gerahmt, 45,5 x 37,5 cm.
Kat.-Nr.: 1179
Landschaft, Niederlande 17./18. Jh., Öl auf Holz, gerahmt, 36 x 36,5 cm, Krakelee.